Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

Антидождь — плюсы и минусы.

20 декабря, 2018

Всем привет!
Около месяца назад, мы снова принимали у себя в гостях команду программы “Чудо техники” с телеканала НТВ. На этот раз сюжет был про — антидождь.

Мы решили подробнее рассказать о том, что такое Антидождь, в чем его преимущества и недостатки.
Итак начнем, Антидождем называют очень широкий спектр средств на основе силикона, начиная от спреев, которые необходимо наносить после каждой мойки, заканчивая сложными нано составами с тефлоном, срок службы которых длится около года. И тут мы встречаем первый минус.

Первый минус — слишком широкий выбор.

В таком огромном выборе простому обывателю легко запутаться. Все средства именуемые Антидождь, различаются по сроку службы, цене, способу применения, составу и результату. Также на рынке продается куча подделок, которые не работают от слова совсем.

Фото Антидождь — плюсы и минусы

Второй минус — неправильное нанесение.

Не смотря на кажущуюся простоту в использовании, Антидождь очень капризный состав. Недостаточно чистая поверхность стекла, после нанесения антидождя, может привести к трудно удаляемым мутных разводам.

Фото Антидождь — плюсы и минусы

Эти два минуса легко решаются одним простым способом — довериться профессионалам.
К примеру, если бы команда “Чудо техники” доверила нам, а не интернету, выбор состава Антидождь, то проблем с дворниками не возникло. Качественный состав не только не препятствует, а наоборот, облегчает работу дворников, так как делает стекло более скользким.
В некоторых случаях, на автомобилях с пробегом, перед нанесением антидождя, необходимо произвести легкую полировку лобового стекла. Определить нужна ли полировка может только специалист.
Перейдем к плюсам.

Фото Антидождь — плюсы и минусы

Первый плюс — безопасность.

Основной проблемой во время осадков, для водителей, становиться залитое водой ветровое стекло. За счет силикона, который является основным компонентом Антидождя вода попавшая на него не растекается, а скатывается под давлением воздуха при движении автомобиля или на ветру. За счет этого стекло остается более чистым и обзор улучшается.

Фото Антидождь — плюсы и минусы

Второй плюс — чистота.

Лобовое стекло, обработанное качественным Антидождем, реже нуждается в очистке, ведь Антидождь отталкивает не только дождевую воду, но и жидкую грязь.

Третий плюс — экономия.

Качественный состав Антидождя на лобовом стекле экономит:

  1. стеклоомывающую жидкость, потому что стекло обработанное Антидождем реже загрязняется;
  2. энергию затраченную на работу дворников, в большинстве случаев эта работа не нужна;
  3. ваше время потраченное на очищение лобового стекла от грязи и наледи;

Фото Антидождь — плюсы и минусы

В наше средней полосе, где зима, зачастую, не похожа на зиму, а лето не похоже на лето, покрытие антидождь становиться все более популярным у автовладельцев. Жаль что многих постигает разочарование, потому что, некоторые предпочли цену в ущерб качеству, а некоторые приобрели дорогую подделку. И тем и другим мой совет — один раз обратитесь к проверенным специалистам и вы больше не сможете отказать себе в таком полезном приобретении, как качественный Антидождь на лобовое стекло.

На этом у меня всё, спасибо за внимание и до скорого!