Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

12 декабря, 2018

Всем привет!
Сегодня по пунктам отвечу на часто задаваемый вопрос, который поступает от наших клиентов: как правильно мыть автомобиль оклеенный полиуретаном?
Итак, начнем:

Фото Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

Первый пункт — не мыть.

Не пугайтесь, не мыть, оклеенный автомобиль, совсем рекомендуется всего лишь неделю. За это время под пленкой завершаться все необходимые химические процессы. По прошествии недели автомобиль можно мыть, но без использования Керхера.

Второй пункт — полтора месяца без Керхера.

Применять мойку с Керхером рекомендуем через полтора месяца после оклейки автомобиля. За это время пленка максимально закрепится на авто. Автомобиль оклеенный антигравийной пленкой можно мыть, без помощи Керхера, специальным авто-шампунем.

Третий пункт — предупредить мойщика о наличии пленки.

Если мойщик квалифицированный, то следующие пункты он должен знать. Если вы сомневаетесь в мойщике, то попросите это выполнить следующие пункты и сами соблюдайте их на мойках самообслуживания.

Фото Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

Четвертый пункт — 50 см от кузова.

На протяжении всей мойки, защищенного пленкой автомобиля, необходимо соблюдать расстояние. Сопло Керхера не должно приближаться к кузову ближе чем на 50 сантиметров.

Пятый пункт — давление.

При мойке автомобиля, оклеенного антигравийной пленкой, давление в Керхере не должно превышать 180 бар.

Шестой пункт — правильно направлять струю.

Мы защищаем детали с подворотом пленки, тем не менее, не рекомендуем направлять струю Керхера прямо в края деталей.

Фото Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

Седьмой пункт — мойка в зимнее время.

Мойка автомобиля, защищенного антигравийной пленкой, зимой отличается одним фактором. После мойки автомобиль должен полностью высохнуть в боксе.

Восьмой пункт — проверка на наличие повреждений.

Важный пункт, если вы не уверены в квалифицированности мойщика, обязательно на месте проверяйте автомобиль на наличие повреждений на пленке.

Фото Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

Девятый пункт — если повреждение найдено.

Если, после мойки, вы сразу обнаружили повреждение пленки, необходимо принять следующие меры:

  1. Зафиксировать место повреждений, например на камеру телефона.
  2. Вызвать руководителя мойки.
  3. Составить акт, в котором должно быть прописаны: объем повреждения, время потраченное на восстановление повреждения и стоимость восстановления повреждения.

Десятый пункт — найти “своего” мойщика.

Пожалуй этот пункт один из важнейших, ведь если найти человека или место, где знают, как правильно мыть защищенный автомобиль, то все пункты после третьего вам не придется держать в голове.

Фото Как правильно мыть автомобиль, защищенный полиуретаном?

Подведем итог, если мыть оклеенный автомобиль не соблюдая правила, которых на самом деле не так уж много, а так же если доверить мойку непрофессионалу — пленка может отклеиться.

Если не хотите рисковать, то есть решение — совсем отказаться от керхера, но и в этом случае лучше проследить, как моют машину в том или ином месте, используют ли разные тряпки или колеса и стекла протирают одной тряпкой, причем сначала колесные диски, а потом стекла. С таких моек конечно бежать надо.

Мойка компании АвтоБезЗабот отвечает самым высоким требованиям. Тут точно знают, как не надо мыть защищенный автомобиль. На личном опыте убедился в этом, и убеждаюсь каждый раз, когда забираю машину с мойки.
На этом все, если остались вопросы — звоните нам!
До новых встреч и удачи на дорогах!