Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

26 января, 2021

Сегодня мы защищали Tesla Model X и не могли не сделать видео об этом автомобиле и его уязвимых местах с точки зрения защиты. Да, это отличный образец будущего автомобилестроения, но в условиях российских дорог Tesla обязательно нужна защита. Вы даже не представляете через что вам придется пройти, если в лобовое стекло этого электрокара прилетит приличный камешек. Сейчас как раз один из наших сотрудников пытается поменять лобовое стекло по КАСКО и мы готовим на эту тему подробный ролик? в котором опишем все подводные камни и все, через что пришлось ему пройти.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

Немного о Tesla

В середине января 2021 года стало известно о том, что руководство американской автомобильной компании Tesla рекомендовало в ускоренном порядке распродать запасы версий Model S и Model X до конца текущего месяца. Автоконцерн остановил производство этих моделей, это говорит о том, что транспортные средства получат обновление. Тем не менее Model X текущей вариации смотрится интересно даже спустя шесть лет с начала продаж.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

Как утверждают в Tesla, Model X один из самых безопасных электрических кроссоверов. Модель была создана с нуля: кузов, шасси, аккумуляторные батареи. Да, в Сети много видео, где Tesla совершает грубые ошибки, а недавно датчики электрокара опознали человека рядом с авто на безлюдном кладбище. Но стоит отдать должно автопилоту Tesla, он не раз спасал жизни людей.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

Попадая в Россию автопилоту Tesla, наверное, не очень уютно: отсутствие знаков, разметки, непривычное поведение окружающих машин в потоке. Но еще более незащищенно чувствует себя владелец этого автомобиля, потому что любые технические или косметические неисправности повлекут большие расходы, а для устранения недочетов потребуется гораздо больше времени чем для любого другого автомобиля.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

Минимальная защита Tesla

Владелец этого электрокара поступил крайне предусмотрительно. Автомобиль совершенно новый, без номеров, но уже с защитой. Посмотрите на лобовое стекло Model X, оно просто огромных размеров. Мы созвонились с компаниями, которые занимаются техобслуживанием Теслы в России, так как официального дилера нет. В одной нам не ответили совсем, в другой сказали, что стоимость замены стекла стоит 330 тысяч, через месяц, без гарантии. Защита лобового стекла для Model X в нашем детейлинг центре на сегодняшний день составляет от 30 000 рублей. Почувствовали разницу?

Лобовое стекло данной Model X надежно защищено бронировочной пленкой ClearPlex, она обладает следующими преимуществами:

  • защищает лобовое стекло от сколов, трещин и царапин;
  • блокирует ультрафиолетовые лучи, защищая интерьер салона от выгорания;
  • обладает свойством «антидождь»;
  • при удалении не оставляет следов и не повреждает стекло.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

ClearPlex – это абсолютно прозрачная пленка, соответствующая российским стандартам. Толщина пленки составляет 112 мкм, она не пузырится, не желтеет со временем. В зависимости от эксплуатации замена пленки ClearPlex требуется через 20-30 тысяч километров.

Фото Сколько стоит заменить лобовое стекло на Tesla Model X

Стоит отметить, что при установке ClearPlex на Model X есть свои особенности и нюансы, о которых Андрей Пойманов подробно рассказывает в видео.

Связаться с нами.