Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

Ионизация салона автомобиля — легкие скажут “Спасибо”

1 мая, 2019

Сколько времени вы проводите в автомобиле? В среднем, каждый автовладелец проводит в машине ежедневно 2-3 часа. Это время на дорогу дом-работа-дом. Если прибавить загородные поездки в выходные дни, то получится, что из недели мы один день живем в машине. И мало кто задумывается о том, чем мы дышим в автомобиле. Если вопросов об удалении из салона неприятных запахов не возникает, то многим не очень понятно, зачем нужна ионизация салона. А зря. Давайте подробнее разберем эту тему.

Фото Ионизация салона автомобиля

Как избавиться от неприятного запаха в салоне

Неприятный запах в салоне автомобиля может появиться по разным причинам, поэтому подход к решению этой проблемы индивидуальный. Детейлинг-центр “АвтоБезЗабот” предлагает следующие услуги:

  1. Уборка салона. Эта услуга включает обработку дверных отсеков, в том числе и пепельниц, обработку сидений пылесосом;
  2. Обработка поверхностей специальными средствами. Здесь идет речь не только о профессиональных чистящих средствах, но и об антибактериальных и дезинфицирующих составах;
  3. Химчистка;
  4. Очистка воздуховода озоном. Эту процедуру называют ионизацией и проводят при помощи специального прибора — озоногенератора.

Фото Ионизация салона автомобиля

Для чего нужна ионизация салона

Некоторые автовладельцы могут сказать, что можно просто сделать химчистку, поменять фильтры и хорошенько проветрить машину. Но, поверьте опыту наших мастеров, этого недостаточно. Если вы любите себя, беспокоитесь о здоровье своей семьи, детях, то ионизация салона автомобиля необходима.

В детейлинг-центре “АвтоБезЗабот” мастера используют озонатор OZON-10000. Принцип аппарата такой. Озонатор генерирует концентрированный поток, получая озон из кислорода, который находится в атмосферном воздухе. OZON-10000 отличается высокой производительностью — 10 грамм озона в час, что позволяет быстро очистить салон — от 15 минут.

Фото Ионизация салона автомобиля

Озоногенератор применяется при:

  • дезодорации воздуха, что позволяет полностью избавиться от неприятных запахов;
  • детоксикации воздуха, это процесс разрушения и обезвреживания различных токсических веществ, в том числе и ртути;
  • биологической очистке или санации, убиваются все вредные бактерии и вирусы.

Если хотите дышать в своем автомобиле чистым воздухом, то ионизация салона просто необходима. Особенно не стоит пренебрегать этой услугой, если в машине ездят дети. Данная технология очистки вместе с запахами удаляет микробы, вирусы и грибки, которые отрицательно влияют на здоровье.

Фото Ионизация салона автомобиля

Плюсы ионизации салона:

  • убирает неприятные запахи;
  • уничтожает бактерии и вирусы;
  • стерилизует все поверхности;
  • занимает мало времени;
  • не имеет специфических запахов;
  • абсолютно безопасно для детей и животных.

Фото Ионизация салона автомобиля

Если у вас остались вопросы, звоните, пишите, спрашивайте в комментариях. Наши специалисты всегда на связи и ответят на все вопросы. Нам не все равно, чем вы дышите.