Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

«Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

21 апреля, 2020

Росстандарт выдал для модели Mini John Cooper Works GP одобрение типа транспортного средства, из которого следует, что к нам все таки доедет злой хэтчбек с двухлитровой “турбочетверкой” мощностью 306 лошадиных сил.

Отличительной особенностью этого злого малыша стал и его ограниченный тираж. С конвейера сойдет только 3 000 единиц. Квота для России пока держится в тайне.

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Не такой как все Mini John Cooper Works GP

Компания Mini и раньше выпускала заряженные версии GP, правда у предыдущих поколений спортивные миники оснащались двигателями одинаковой мощности — 218 л.с. Модели серии John Cooper Works отличались только настройками шасси, аэродинамической проработкой и интерьером. Но в 2019 году автоконцерн пересмотрел свою концепцию.

На последнюю версию Mini John Cooper Works GP установили двухлитровую турбочетверку B48, мощностью 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Точно такой же агрегат стоит на паркетнике BMW X2 M35i. Этот двигатель можно встретить и на “заряженных” Mini JCW Clubman и JCW Countryman.

До первой “сотни” трехдверка разгоняется за 5.2 секунды, максимальная скорость модели ограничена 265 км/ч. Остановить этого красавца помогут тормоза с четырех поршневыми суппортами и 360-миллиметровыми дисками. “Злой” мини оснащается безальтернативным восьмиступенчатым “автоматом”.

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Спорт во всём

Посмотрите на это аэродинамическое оперение Mini John Cooper Works GP, на эти массивные накладки, двухэтажное антикрыло. Здесь так и просится матовый полиуретан и вставки под карбон. Как вам оригинальные 18-дюймовые диски? Как думаете, чего здесь не хватает.

Давайте заглянем в салон. Здесь мы не увидим привычного второго ряда сидений. Обратите внимание на поперечную балку. Эта конструкция позволяет повысить жесткость кузова. А эти спортивные сиденья и дисплей. К сожалению замша быстро теряет свою привлекательность, появляются потертости и лоснящиеся пятна. Избежать этого поможет специальная керамика. У нее есть один недостаток — она стирается, поэтому защищать салон нужно дважды в год.

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Mini John Cooper Works GP уже собирают, всего автозавод выпустит 3 000 экземпляров. Российские дилеры пока не торопятся объявлять дату начала продаж, возможно ждут, когда страсти вокруг коронавируса немного успокоятся. Но уже сегодня ясно одно, что для России квота явно не будет большой. Скорее всего, основная часть хэтчбеков будет забронирована по предзаказам. Рублевые цены пока не объявляли, но известно, что в США автомобиль доступен по цене от 44900 долларов.

Если вы в ближайшем будущем станете обладателем новенького Mini John Cooper Works GP, знайте, что для вас у нас есть специальное предложение.

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Для каждого нового автомобиля, которого еще не было в детейлинг-центре “АвтоБезЗабот”, у нас имеются подарки. Как правило, это защита консоли и не только. Более точную информацию уточняйте у наших менеджеров.

Фото «Злой» Mini John Cooper Works GP приедет в Россию с 300-сильным мотором

Дорогие друзья, мы готовы ответить на все ваши вопросы о защите автомобиля и полиуретановой пленке, о том, как все это работает и сколько стоит. В нашем блоге и на канале в YouTube вы найдете полезные статьи и видео о детейлинге, где мы на собственных проектах показываем и рассказываем о разных вариантах защиты и стайлинга автомобилей. Остались вопросы? Наши менеджеры с радостью ответят на них.