Весна пришла! Пора ухаживать не только за девушками, но и за автомобилями 💐 Специально для Вас мы гарантируем лучшие цены на рынке детейлинга! подробнее

Как работает антигравийная защита автомобиля

27 мая, 2015

Многим автовладельцам известны преимущества антигравийной защиты лакокрасочного покрытия автомобиля: можно смело эксплуатировать автомобиль в любых условиях (город, междугородняя трасса, поле, лес, стройка, дача…), независимо от качества дороги, автомобиль всегда будет как новый, а точнее – всегда будет новый!

Но свойства антигравийной плёнки не ограничиваются защитой кузова, фар и ветрового стекла от камней, летящих из под колёс других участников движения. Антигравийная плёнка прекрасно защищает ваш автомобиль и от царапин!
Причины, источники царапины бывают разные – мелкие аварии, неаккуратная парковка, небрежное открывание дверей автомобиля, природные явления, ветки кустов, деревьев, высокая трава, уличные животные, вандалы…
При несильном воздействии на кузов, плёнка вовсе не пострадает, т. к. имеет специальный защитный слой.
При более существенном воздействии плёнка поцарапается, но её возможно быстро и экономично восстановить – отполировать (это — не ремонт и перекраска кузовной детали!).

Как работает антигравийная защита

При ещё более существенном воздействии (мелкая авария, вандализм…) плёнка повредится, но кузов останется целым!
Что лучше? Заниматься кузовным ремонтом или просто заменить защитную плёнку?
В случае с ремонтом – потеря приблизительно недели времени, уменьшение товарной стоимости автомобиля и на выходе – отремонтированная, но незащищённая поверхность.

В случае с плёнкой – несколько часов на замену антигравийной защиты и в результате – «родной» кузов с новой защитной антигравийной плёнкой.

Вот пример оперативного ремонта ЗАСТРАХОВАННОЙ ПЛЁНКИ (!!), повреждённой уличными вандалами. Защищённый плёнкой автомобиль был поцарапан острым предметом (дверь и крыло).
Владелец был уверен, что автомобиль придётся перекрашивать.

Но антигравийная плёнка сработала! Полиуретановый защитный слой плёнки выдержал нагрузку, приняв усилие на себя и защитив лак и краску кузова автомобиля. Поверхность автомобиля АБСОЛЮТНО НЕ ПОСТРАДАЛА!!! Ремонт занял около 2-3-х часов, и автомобиль, защищённый новой антигравийной плёнкой, продолжил радовать владельца своей работой и отличным внешним видом!
Вот ещё один пример. Автомобиль, защищённый антигравийной плёнкой, как обычно был припаркован около дома его владельца.

Вечером владелец автомобиля слышал бурное гуляние молодёжи, но не придал этому значение. Утром, пойдя к своему автомобилю, он обнаружил на капоте и переднем крыле остатки сгоревшего полиэтиленового пакета. Первая реакция была «ну, всё — ремонт, перекраска, неделя без а/м…, семья на даче, я в Москве…, вот не повезло…». Через секунду владелец автомобиля вспоминает, что кузов его автомобиля защищён антигравийной плёнкой.

Может быть, она защитила лак и краску? Но ведь антигравийная плёнка не предназначена для защиты от пожара! Надо проверить, вдруг повезло, друг антигравийная плёнка выдержала температуру горящего полиэтилена?Вот результат! Антигравийная защита, хоть и не предназначена для защиты от пожара, сработала! Лак и краска не пострадали! Ремонт занял 2-3 часа и автомобиль снова был в работе!!!

Антигравийная защита автомобиля от АвтоБезЗабот – спокойная и беззаботная эксплуатация вашего автомобиля!